Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung auf unserer Website zu verbessern. Durch das Surfen auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Suche  

   

Aus den Galerien  

   

Veranstaltungen  

Sonntag, den 01.09.2019
2. Generalversammlung, im Festzelt


Mittwoch, den 04.09.2019
Chargiertenversammlung im PZ


06.09. bis 08.09.2019
Bundesschützenfest Schloss Neuhaus DV Paderborn


Freitag, den 06.09.2019
Jungschützenabend


   

Die Ergebnisse des Regimentsschießens, welches am 22. März 2019 stattfand, stehen fest.

 

Regimentsschießen 2019_2Der Vorstand der Bruderschaft und die Mitglieder der Schießsportabteilung bedanken sich bei allen Schützen, die am Regimentsschießen teilgenommen haben.

Wir hoffen, es hat Spaß gemacht.

Um die detailierten Ergebnisse zu sehen bitte auf weiterlesen klicken!

 

 

Ergebnisse im Detail

 

Zugname Kette Pokal Zugbester
Grenadierzug "Regiments-Fahnenkompanie" 78 73 Roland Stemann
Grenadierzug "Kirchenchor 1922" 77 79 Andreas Sommer
Grenadierzug "Mer wollde all net" 70 66 Achim Grüters
Grenadierzug "MGV Cäcilia" 81 82 Max Harder
Grenadierzug "Gesellschaft Wohlgemut" 75 74 Thorsten Dunkel
Jägerzug "de Klappspaade" 72 70 Jonas Kopp
Jägerzug "Edelweiß" 69 74 Peter Schmitz
Jägerzug "Eschte Fründe" 67 76 Martin Dittner
Jägerzug "Frei Weg" 69 67 Nikolai Ehlenbeck
Jägerzug "Gute Laune" 69 73 Norbert Altrogge
Jägerzug "Jröne Jonge" 79 80 Justin Jerzy
Jägerzug "Maiglöckskes" 72 82 Sascha Wellen
Jägerzug "Steefe Jonge" 82 82 Thomas Piel
Jägerzug "Waidmannsheil" 80 80 Christof Esser
Jägerzug "Zweite Heimat" 55 62 Claus Anderwald
Schülerschützen "2019" 71 74 Robin Zeller
Nachbarschaft "An der Kapelle" 86 88 Peter Kaless
Schützengesellschaft "Es war einmal" 80 81 Heinz-Jürgen Heimes
Hubertuszug "Wolfssprosse" 74 77 Nicolas Nowak
Hubertuszug "Jung-Hubertusschützen" 84 82 Johannes-Peter Kuller
Hubertuszug "Alde Heeder" 83 78 Gerd Schiefer
Artillerie "St. Barbara" 64 74 Hans-Peter Lüpschen

 

 

 

Die Wanderkette geht mit 84 Ringen an den Hubertuszug “Jung-Hubertusschützen“.

 

Der Wanderpokal geht mit 88 Ringen an die Nachbarschaft „An der Kapelle“.

 

 

 

Regimentsschießen 2019_6

 

Träger der Wanderkette ist

 

Johannes Peter Kuller .

 

Pokalsieger ist Jochen Mölder.Regimentsschießen 2019_5

 

 

Meisterschaften der Nicht-Sportschützen:

Schülerklasse: Timo Heimes Jgz. „100% Vorster“ 115
Jugendklasse: Phillip Heimes Jgz. „100% Vorster“ 118
Schützenklasse: Max Harder Gdz. „MGV Cäcilia“ 135
Altersklasse: Thomas Piel Jgz. „Steefe Jonge“ 146
Seniorenklasse: Klaus Goroncy Nachbarschaft „An der Kapelle“ 133

 

Meisterschaften der Sportschützen:

Jugendklasse: Justin Jerzy Jgz. „Jröne Jonge“ 133
Schützenklasse: Martin Dittner Jgz. „Eschte Fründe“ 143
Altersklasse: Joachim Schlangen Jgz. „Stramme Boschte“ 116
Seniorenklasse: Theo Tillmann Jgz. „Schwarz-Weiss“ 150
   

Facebook