Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung auf unserer Website zu verbessern. Durch das Surfen auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Suche  

   

Aus den Galerien  

   

Es stehen nun die Ergebnisse des diesjährigen Regimentsschießens, welches am 10. März 2018 stattfand, fest.

Der Vorstand der Bruderschaft und die Mitglieder der Schießsportabteilung bedanken sich bei allen Schützen, die am Regimentsschießen teilgenommen haben.

Wir hoffen, es hat Spaß gemacht.

Um die detailierten Ergebnisse zu sehen bitte auf weiterlesen klicken!

 

 

 

 

 

Schießen um Wanderkette und Wanderpokal:

 

Zugname

Kette

Pokal

Zugbester

Grenadierzug "Regiments-Fahnenkompanie"

79

70

Roland Stemann

Grenadierzug "Fahnenkomp. Eintracht"

77

78

Philipp Klimbt

Grenadierzug "Kirchenchor 1922"

74

78

Horst Dossmann

Grenadierzug "MGV Cäcilia"

65

70

Thomas Hannen

Grenadierzug "Gesellschaft Wohlgemut"

75

80

Gerd Dicks

Jägerzug "Edelweiß"

74

79

Jan Bends

Jägerzug "Jung-Freischütz"

77

77

Fabian Vonnahme

Jägerzug "Gute Laune"

77

74

Torsten Parnack

Jägerzug "Heideröschen"

76

72

Thorsten Gerressen

Jägerzug "Heimattreu"

75

78

Stephan Vogt

Jägerzug "Jröne Jonge"

77

73

Jannik Gedack

Jägerzug "Steefe Jonge"

81

72

Thomas Piel

Jägerzug "Waidmannsheil"

79

76

Martin Ahlert

Jägerzug "Zweite Heimat"

77

69

Pierre Keune

Jägerzug "100% Vorster"

68

74

Timo Heimes

Nachbarschaft "An der Kapelle"

76

85

Peter Kaless

Hubertuszug "Wolfssprosse"

81

78

Nicolas Nowak

Hubertuszug "Jung-Hubertusschützen"

82

86

Thomas Schröder

Hubertuszug "Alde Heeder"

75

79

Gerd Schiefer

Hubertuszug "Freiwild"

75

73

Frederic Tillmanns

Artillerie "St. Barbara"

80

85

Hans-Peter Lüpschen

 

Die Wanderkette geht mit 81 Ringen an den Jägerzug „Steefe Jonge“.
Träger der Wanderkette ist Thomas Dicke .

 


Der Wanderpokal geht mit 86 Ringen an den Hubertuszug „Jung-Hubertusschützen“.
Pokalsieger ist Michael Dohren .

 

 

Meisterschaften der Nicht-Sportschützen:    
Schülerklasse: Timo Heimes Jgz „100 % Vorster“ 126 Ringe
  Phillip Heimes Jgz „100 % Vorster“ 119 Ringe
  Leon Hannen Gdz. „MGV Cäcilia“ 114 Ringe
Jugendklasse: Fabian Vonnahme Jgz. „Jung-Freischütz“ 132 Ringe
  Max Berisch Jgz. „Jung-Freischütz“ 124 Ringe
  Kai-Niklas Kannen Jgz. „Jung-Freischütz“ 121 Ringe
Schützenklasse: Axel Schneider Hubertuszug „Jung-Hubertusschützen“ 140 Ringe
  Thorsten Dunkel Gdz. „Gesellschaft Wohlgemut“ 132 Ringe
  Pierre Keune Jgz. „Zweite Heimat“ 130 Ringe
Altersklasse: Thomas Piel Jgz. „Steefe Jonge“ 136 Ringe
  Helmut Goetschkes Gdz. „Gesellschaft Wohlgemut“ 131 Ringe
  Torsten Parnack Jgz. „Gute Laune“ 130 Ringe
Seniorenklasse: Gerd Dicks Gdz. „Gesellschaft Alt-Wohlgemut“ 128 Ringe
  Horst Dossmann Gdz. „Kirchenchor 1922“ 127 Ringe
  Hans-Peter Lüpschen Artillerie „St. Barbara“ 127 Ringe
  Norbert Kaußen Artillerie „St. Barbara“ 126 Ringe
       
Meisterschaften der Sportschützen:    
Jugendklasse: Justin Jerzy Jgz. „Jröne Jonge“ 132 Ringe
Schützenklasse: Martin Dittner Jgz. „Eschte Fründe“ 148 Ringe
  Michael Dohren Hubertuszug „Jung-Hubertusschützen“ 138 Ringe
  Thomas Schröder Hubertuszug „Jung-Hubertusschützen“ 135 Ringe
Altersklasse: Michael Heimes Jgz. „Heimattreu“ 140 Ringe
  Joachim Schlangen Jgz. „Stramme Boschte“ 120 Ringe
Seniorenklasse: Hans-Otto Leitholf Nachbarschaft „An der Kapelle“ 147 Ringe
  Peter Kaless Nachbarschaft „An der Kapelle“ 146 Ringe
  Günther Rüdiger Artillerie „St. Barbara“ 132 Ringe

 

   

Facebook